Леруа Мерлен
Каталог Магазины Бренды Работа Инфо Отзывы

Отзывы о магазине Лемана ПРО (Леруа Мерлен)

Ирина, Нижний новгород 29.01.2024 20:15

Заказала доставку. Доставку обещают каждый день. Уже прошло две недели. Так и не приехала доставка. Но каждый день говорят ждите сегодня. У меня своя работа. Как я могу каждый день ждать и ждать?!!! Доставку так и не привезли. Так и обещают ждите сегодня

Ирина, Ивановская область 27.01.2024 14:26

Купили с мужен душевую кабину перед новым годом, заказ и доставку оплатили сразу при помощи менеджера магазина на 9 января. Все привезли в срок. Но оказалось брачным матовое покрытие стеклянных стенок. Написала обращение в Леруа вечером этого же дня. Ответили, попросили копию чека, отправила. Проверили, приняли решение, что сделают возврат. Согласовали день и время, но не приехали. Еще раз, и опять не приехали! Сегодня уже третий раз не приехали! Звонки с Горячей линии переводят на оперетора Светлану, а она каждый раз говорит, что у нее нет информации, почему за товаром не приехали, и опять предлагает согласовать новый день и время. Дать другой номер, по которому обратиться, у нее нет технической возможности. А что нам делать? Нанять грузовое такси и самим отвезти товар в магазин, но нет уверенности, что оплатят перевозку! Не ожидала такого отношения к клиентам у солидной кампании. Видимо, без суда не обойтись.

Иван, Мурманск 23.01.2024 09:10

Оказывается, огромное количество негативных ситуаций, и магазин не очень настроен сохранять свою репутацию и клиентоориентированность. Добавим и свою, тоже столкнулись с "профессионализмом" сотрудников. В конец ноября прошлого года разместили заказ как юридическое лицо на поставку продукции на общую сумму 970 тыс. руб. с последующей доставкой в г. Мурманск силами сторонней ТК. Обслуживал нас "персональный менеджер", с которым отдельно обговаривали, что будет нужна доставка в Мурманск, груз будет забирать водитель сторонней ТК и очень просили обеспечить нормально загрузку товара. По итогу: 1. По одной позиции - полотенцесушители - за день до отправки выяснилось, что из 30 штук 23 повреждены (погнуты) - слава богу нам их не отправили. 2. Вместо 30 унитазов компакт отправили в Мурманск только 3, хотя оплачено было 23. 3. Вместо 30 раковин отправили только 21. 4. К кухонным тумбам размеров 50х50 см под раковины загрузили раковины размером 60х60 см. В итоге машина уехала наполовину пустая, фактически оплатили доставку воздуха в Мурманск. При этом неделю не могли добиться от менеджера информации, почему же так произошло и нам утверждали, что "по программе все выдано в полном объеме", и только потом, когда самостоятельно связались с магазином, в котором осуществляла загрузка, сотрудники наконец-то сообщили, что часть товара загрузить забыли. Написали в магазин заявление на возврат за недопоставленный товар, а также претензию, в которой предложили ООО "Леруа Мерлен Восток" рассмотреть вопрос о частичной компенсации расходов за услуги транспортной компании, т.к. фактически оплатили отдельную машину с доставкой в Мурманск, а она уехала загруженной на половину. Возврата денег ждали полтора месяца, пришлось подавать заявление несколько раз, а ответа не претензию, равно как и хоть каких-то объяснений и извинений от сотрудников, которые по нашему мнению несут ответственность за сложившуюся ситуацию, мы так и не получили. Более того, персональный менеджер заблокировал нас во всех мессенджерах, и теперь до него не достучаться, чтобы попросить прислать дубликаты закрывающих документов на ту часть товара, которую все-таки нам отгрузили. Да и ответ на претензию хотелось бы получить. Пока получили только скриншот переписки, в котором менеджеры перекладывают свою вину на водителя транспортной компании, который не проконтролировал загрузку и уехал (интересно, как бы он уехал до того момента, как ему отдадут сопроводительные документы, которые, в свою очередь, могли ему дать только после полной отгрузки товара - ведь по программе весь товар был отгружен). Такой вот "клиентоориентированный" подход практикуют сотрудники компании.

Владимир, Домодедово, Московская обл. 21.01.2024 23:58

Был более-менее удобный сайт с ценами. Теперь, на обновленном сайте цен не вижу. Ну и как выбирать товар?

Альфина, Екатеринбург 21.01.2024 12:24

19.01.2024г. Приехала в Леруа Мерлен на Металлургов за корзиной для белья. На входе, спросив у сотрудницы где они представлены, прозвучал ответ : вам в отдел Хранения. Не указав визуально в каком направлении идти. Дак вот,поиски заняли около полу часа,при этом кроме той сотрудницы на входе и грузчиков в отделах никого так и не нашла. Терпение почти лопнуло. Было вечернее время, и потеряв все надежды что я всё-таки найду то что мне нужно,я направилась в сторону выхода. Проходя мимо отдела смесителей,мне на встречу шел продавец,который поприветствовал меня ,и спросил-вам подсказать может что-то ? Я приятно удивилась! Выслушав меня,продавец показал где именно находятся корзины для белья. При этом во время общения был на позитиве и очень поднял мое настроение! В итоге я выбрала то что хотела! Ура! Всем довольна,даже не смотря на долгие поиски в одиночестве. Продавца зовут Кирилл фамилию не рассмотрела. Рекомендую Леруа Мерлен на Металлургов!!! Замечание к руководству-очень мало продавцов... В целом очень довольна!

Марина, Челябинск 19.01.2024 09:09

Заказала стол 07.01. Доставка вышла на 15.01. 15.01 вечером доставку перенесли на 16.01 и затем пропали( два вечера я отменяла свои дела и планы, ждала доставку). 16.01 вечером написала претензию в Леруа в поддержку на что получила ответ что доставка будет 16.01 ждите( совершенно нелогично, был уе поздний вечер. 16.01 ничего не произошло... 17.01. Написала снова, получила ответ что нужно время разобраться и опять пропали на 2 дня. 19.01 поехала в сам магазин на что услышала ответ что это не мы это поставщик, контактов поставщика нет, мы просто предоставляем площадку для реализации товаров. Доставка должна была быть 15.01 СЕГОДНЯ 19.01. Должна быть обратная связь, если что-то произошло можно было обозначить новую дату доставки хотя бы. Имейте уважение в своим покупателям

александр , москва 16.01.2024 17:02

Купил холодильник, оплатил доставку до квартиры 1400 рублей. Курьер опоздал на целый день. Выбросил холодильник в 40 метрах до подъезда где смог встать и уехал. В результате, доставки нет, деньги в никуда ушли. Проверить внешний вид холодильника возможности не дали. Я целый час на улице искал грузчиков. Никогда в жизни не обращусь в леруа мерлен, мошенники.

Юлия, Санкт-Петербург 12.01.2024 03:19

Худшее отношение к клиентам по моему опыту: Я заказала в интернет магазине Леруа Мерлен белую ткань шириной 2,2 м по цене 372 руб. длиной 4,4м. для пошива пододеяльника . Получив извещение, я приехала в пункт выдачи и проверила, что в заказе есть ткань, но проверять ее длину возможности не было. Дома я обнаружила, что мне прислали ткань длиной в 4 метра, а не 4,4м как я заказывала, то есть вложение не соответствует заказу по длине и, соответственно, по осуществленной мною оплате. То чтотпроизошло после, меня сильно удивило, расстроило и возмутило. А именно: мои многочисленные обращения в службу поддержки по телефону не приводили ни к какому результату. Сначала я обратилась по телефону на горячую линию, мое обращение было зарегистрировано, мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил. Затем я написала обращение на сайте интернет магазина, оттуда мне приходили отписки, по которым мне было понятно, что мое письмо никто не читал. Я все подробно изложила в письме, а в ответе получила требования прислать фото товара ( то есть белой ткани) и фото упаковки. Я также обратилась в службу поддержки интернет магазина ВКонтакте, но и там не получила никакой помощи. Переписка продолжалась 10 дней, в ходе которой я отослала все имеющиеся у меня документы: чек оплаты в банке, накладную от заказа, квитанцию об выставленной оплате от магазина. Но этого сотрудникам клиентской службы было мало, они потребовали фото 4 метров белой ткани шириной 220 см. Это требование мне показалось очень странным, но я выполнила и его: разложила ткань на полу в коридоре и сфотографировала ее. После чего получила ответ, смысл которого понять невозможно: “ Пришедший вам арт. 90279875 Ткань для шитья постельного белья поплин ширина 220 см цвет белый, цена за 1 метр погонный соответствует характеристикам, указанным на сайте. А именно: В вашем заказе количество-4, а не 4,2 м. Ваше обращение закрыто.» Где, каким образом у сотрудника выскочили 4,2м??? Так после 10 дней переписок и пересылания мной документов и фотографий было закрыто мое обращение. Мне пришлось заново обращаться в службу поддержки с новым письмо. Я получила письмо о том, что произошел технический сбой ( я полагаю, что сбой произошел в голове у сотрудника технической поддержки, но это не уточнялось, к сожалению) и магазин готов вернуть мне разницу между стоимостью произведенной оплаты и стоимостью полученного товара. НО: никаких извинений ни по ошибке по заказу - меньший метраж ткани (а что мне делать с этой тканью, я не знаю, ее не хватает на пододеяльник), ни по работе клиентской службы я не получила. Самый неприятный случай в моей истории использования услуг интернет магазинов, и это магазин Леруа Мерлен. P.S. Теперь я веду переписку по возврату разнице в оплате, мне прислали бланк заявления, которое я заполнила и отослала. В ответ мне мне снова прислали бланк с требованием заполнить тем лицом, которое совершало покупку, то есть мной. Не могу даже представить сколько это еще займет времени.

Любовь, Москва 09.01.2024 10:37

Купили шкаф-купе в новую квартиру. Шкаф привезли без фурнитуры, т.е. не довезли одну коробочку. Документы на подпись не предоставили, а даже если и предоставили бы, то я ничего в этом не понимаю. Сколько должно быть досок и как их укомплектовали - я в этом не разбираюсь! В итоге испорчены все новогодние праздники, т.к. пришлось все время звонить, разбираться. Итог: сами виноваты, т.к. приняли шкаф без фурнитуры. Не советую покупать мебель В Леруа-Мерлен.

Татьяна Спиридонова, Нижний Новгород 07.01.2024 23:12

Рейтинг 5,0 Сегодня были в магазине и хотели купить подушки на диван, в доступном для нас покупателей месте была только 1 шт. Нам нужно было 3. Подошли к сотруднику отдела, уточнить есть ли ещё такие подушки, на что сотрудница посмотрела по телефону и сказала,что есть еще 11 шт.но они лежат на стеллаже и за ними нужно спец. транспорт магазина, чтобы их достать. Ок, мы погуляем, подойдем попозже, был наш ответ. Подошли через мин 30-40, подушки не достали. Вопрос, почему? И началось бабка за дедку, дедка за репку.... Один не хочет, второй сделал вид, что занят... Спрашиваю и что? Ответ.. Нещнаю..Давайте, я подойду к старшему сотруднику, предлагаю я, на что сотрудница мне отвечает, что она СТАРШАЯ в отделе. Тут я была в шоке... В итоге, муж психанул, взял лестницу и сам достал подушки, которые нам нужны.... Итог... Вы отвратительно работаете ребята. Больше к Вам ни ногой.