Леруа Мерлен
Каталог Магазины Бренды Работа Инфо Отзывы

Обои флизелиновые Industry Stella серые 1.06 м 168286-15

Цена: 1956 руб

Описание

**Обратите внимание на номер партии обоев: рулоны из разных партий могут различаться оттенком. Если партии не хватает на все стены, оклейте каждую стену одной партией.**Обои Industry Stella 168286-15 — это эффектное покрытие, которой подойдет для любой жилой комнаты. Основа изготовлена из флизелина, верхний слой — винил горячего тиснения, создающий плотное рельефное покрытие. Материал моющийся, отличается высокой устойчивостью к выгоранию на солнце и ударным нагрузкам, предотвращает растрескивание основания. Обои со структурной поверхностью и эффектом перламутра, выполнены в стиле «шарм». Цветовая гамма — серая.

Обои широкие: 1,06 м. За счет большой ширины сокращается количество стыков, и покрытие кажется бесшовным. Длина в рулоне — 10,05 м. После истечения срока эксплуатации рекомендуется удаление мокрым способом.

Особенности верхнего слоя — винила горячего тиснения

Лицевая поверхность обоев изготовлена из ПВХ, вспененного при высокой температуре и обработанного специальными фигурными валиками. Покрытие плотное, фактурное и тяжелое. К преимуществам винила относятся:

  • Устойчивость к влаге. Обои можно мыть влажной тканью с применением неабразивных моющих средств (гелей).
  • Долговечность. Материал служит до 15 лет.
  • Прочность. Поверхность устойчива к царапинам и истиранию.
  • Большая толщина и плотность. Покрытие скрывает небольшие дефекты стен.

Нужно учитывать, что виниловое покрытие не пропускает воздух — для профилактики появления плесени перед поклейкой обоев рекомендуется обработать стены антисептиком.

Особенности флизелиновой основы

Флизелиновая основа состоит из волокон целлюлозы и связующих веществ. Это влагостойкое нетканое полотно, более прочное, чем бумага. При наклеивании обоев используется флизелиновый клей, который нужно наносить на стену. Обои на основе из флизелина имеют много достоинств:

  • Подходят для любых типов основания.
  • Не дают усадки, можно приклеивать полосы встык.
  • Не размокают при приклеивании — это исключает деформацию и разрывы полотна.
  • Выступают в качестве армирующего слоя, укрепляющего поверхность стен.

Характеристики

Основа Флизелин
Материал верхнего слоя обоев Винил горячего тиснения
Ширина (м) 1.06
Назначение Гостиная, Спальня, Офис, Гардеробная
Цветовая палитра Серый / Серебристый
Цвет Светло-серый
Раппорт (см) 64
Рисунок Однотонный
Стиль Шарм
Уход Моющийся
Покрытие Перламутровый
Рельеф Структурный
Тип продукта Обои
Тип клея Флизелин
Тип соединения С подбором рисунка
Страна производства Россия
Марка ИНДУСТРИЯ
Модель продукта 168286-15
Длина (м) 10.05
Коллекция Stella
Класс пожарной безопасности (российский стандарт) КМ5
Устойчивость к воздействию солнечного света Высокая прочность
Тип упаковки Термоусадочная упаковка
Вес, кг 3.005