Леруа Мерлен

Лампа накаливания Belsvet спот R39 E14 30 Вт свет тёплый белый

Лампа накаливания Belsvet спот R39 E14 30 Вт свет тёплый белый
  • Средняя оценка: 3.8 (На основе 4 оценок)
  • 33% покупателей рекомендуют!

Описание

Лампа накаливания Belsvet потребляет 30 Вт. Она работает в стандартной бытовой сети 220 В. Прозрачная колба испускает теплый белый свет. Цоколь — E14.

Какой цоколь у этой лампы?

Е14 — «младший брат» стандартного цоколя E27. Отличие только в диаметре: 14 мм вместо 27 мм. Цоколь подходит для миниатюрных ламп типа «миньон», используемых в небольших светильниках.

Цоколь типа E (он же «винт Эдисона») повсеместно применяется для ламп бытовой электросети как в России, так и в Европе. Благодаря резьбовому соединению он быстро вкручивается в патрон, как большой винт.

О чем говорит цвет колбы?

Прозрачная колба дает самый яркий и резкий свет. Лампа с такой колбой необходима для хрустальных люстр, светильников с гранеными деталями или подвесками, чтобы декоративные элементы начали «играть» сиянием и переливаться. Подойдет она и для закрытых плафонов, которые эффективно рассеют и приглушат свет.

Подойдет ли вам лампа с теплым светом?

Теплый свет расслабляет зрение, поэтому идеален для жилых помещений. Он привычен для глаз, не слепит и не утомляет, даже если лампа включена постоянно. Его используют для спален, детских и гостевых комнат, столовых и комнат отдыха. В рабочей зоне такой свет поможет снять напряжение и создать спокойную атмосферу.

Важно то, что теплый свет не приводит к визуальному искажению пространства. Поэтому «теплые» лампы устанавливают над косметическими столиками и зеркалами.

В чем особенности ламп накаливания?

Лампы накаливания — традиционный источник электрического света. Их прототипы появились в середине XIX века.

Лампа накаливания состоит из цоколя с предохранителем и контактами, стеклянного вакуумного баллона и нити накаливания, которая светится при нагревании. Более «молодые» энергосберегающие лампы превосходят ее по экономичности и яркости, но обойдутся дороже. Низкая цена — главное преимущество этой лампы.

В торговом зале гипермаркета Леруа Мерлен вы сможете подобрать лампу с самым приятным светом — теплым, холодным или нейтральным. Если вы не знаете тип цоколя вашего светильника, возьмите с собой старую лампу.

Характеристики

Тип цоколя E14
Мощность (Вт) 30.0
Аналог лампы накаливания (Вт) 30
Тип продукта Лампочка
Технология Накаливания
Напряжение (В) 220
Цвет освещения Теплый белый (желтый)
Температура цвета (в K) 2750
Индекс цветопередачи (CRI) 95
Максимальная площадь освещения (в м?) 16.0
Световой поток (Лм) 180.0
Угол свечения (°) 60.0
Управление устройством Поворотно-нажимной диммер
Особенности продукта Отсутствует
Форма лампочки Спот
Отделка стекла Прозрачный
Основной материал Стекло
Диаметр (мм) 39.0
Гарантия производителя (лет) 1
Высота (мм) 67.5
Срок службы (ч) 1000.0
Максимальное количество включений / выключений 10 000
Марка BELLIGHT
Страна производства Китай